Rund um den Globus:
Weltweite Markt- und Kundenausrichtung

mdexx ist in Europa einer der führenden Hersteller von Transformatoren, Drosseln und Filtern sowie Stromversorgungssystemen und Ventilatoren. Unsere Produkte finden Einsatz in allen Gebieten der Automatisierungs- und Antriebstechnik, in Industrie und Infrastruktur.

"Transformatoren, Stromversorgungen, Drosseln und Filter sowie Ventilatoren sind über unseren Vertrieb weltweit in über 190 Ländern eingesetzt."

Ihre Ansprechpartner

Ventilatoren

Tienken, Diedrich

(Leitung Ventilatorenvertrieb)

DE Nord

Telefon: +49 (421) 5125-600  
Mobil: +49 (172) 8146840  
E-Mail: diedrich.tienken@mdexx.com  
  ventilatoren@mdexx.com  
     

Matzke, Christian

DE Süd

Telefon: +49 (421) 5125 316  
Mobil: +49 (172) 7123182  
E-Mail: christian.matzke@mdexx.com
 
  ventilatoren@mdexx.com  
     

Zeiss, Stefan

International

Telefon: +49 (421) 5125-319  
Mobil: +49 (172) 5898769   
E-Mail: stefan.zeiss@mdexx.com  
  ventilatoren@mdexx.com  

 

Wickelgüter

Wenderoth, Helmut

Key Accounts

Telefon: +49 (421) 5125-309  
Mobil: +49 (173) 9989254  
E-Mail: helmut.wenderoth@mdexx.com  
  anfrage@mdexx.com  
     

Rudolph, Juergen

DE Süd/CH

Telefon: +49 (421) 5125-528  
Mobil:  +49 (152) 22681072   
E-Mail: juergen.rudolph@mdexx.com  
  anfrage@mdexx.com  
     

Müller, Eike

DE Nord

Telefon: +49 (421) 5125-306  
Mobil:    
E-Mail: eike.mueller@mdexx.com  
  anfrage@mdexx.com  
     

Machát, Milan

CZ/SK

Telefon: +420 (499) 904 904  
Mobil: +420 (604) 897 354  
E-Mail: milan.machat@mdexx.com  
  anfrage@mdexx.com  
     

Acerra, Blanka

CZ/SK

Telefon: +420 (499) 904 525  
Mobil:    
E-Mail: blanka.acerra@mdexx.com  
  anfrage@mdexx.com